Эдгард Запашный пожаловался, что европейцы наживаются на его имени

38.jpg

Звезда цирка Эдгард Запашный признался, что не может найти на них управу.

Генеральный директор Большого Московского цирка рассказал, что в западных странах широко используется российский бренд. Он сообщил, что «Great Moscow Circus» активно функционирует в Германии, Великобритании и Австралии. По его словам, это официально зарегистрированные цирковые организации, действующие под тем же названием.

Генеральный директор отметил, что лично посетил выступление «Большого Московского цирка» в Германии и выразил свою озабоченность фактом, что представление состоит в основном из испанских артистов, не приглашая ни одного русского. Это, по его мнению, вводит в заблуждение зрителей, так как они ожидают увидеть русский цирк. Он отметил, что такая ситуация дискредитирует международный репутацию русского бренда. Он также сообщил, что 11 лет назад узнал, что бренд «Большой Московский цирк» не имеет международного статуса и не запатентован за пределами России, что позволяет другим использовать это название без санкции.

Эдгард Запашный - фото из архива Runews.biz - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ» Эдгард Запашный — фото из архива Runews.biz — ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

«Я специально летал в Германию на выступление их «Большого Московского цирка». И могу сказать, что это легализованная форма пиратства, подделка. Они даже не удосужились пригласить хоть одного русского артиста. 95% труппы в Германии — испанцы. На них ходит в основном русскоговорящая аудитория. Люди идут, думая, что это русский цирк, и уходят крайне недовольные. Это дискредитирует наш бренд. Но ничего сделать с этим мы, к сожалению, пока не можем. 11 лет назад я узнал, что бренд «Большой Московский цирк» не имеет международного статуса, он не запатентован в остальном мире. Поэтому это название может использовать, кто хочет», — поделился Запашный с «АиФ».

Мужские Забавы
Эдгард Запашный пожаловался, что европейцы наживаются на его имени
Новый бюджетный китайский электро-паркетник рассекретили до премьеры