Актриса Агата Муцениеце рассказала о своих приключениях в Европе.
Ведущая шоу «Голос. Дети» недавно побывала в Латвии. Звезда Первого канала навестила живущих в Риге маму Нонну Николаевну, сестру Санту и других родственников. Сегодня актриса рассказала, что эта поездка оказалась для нее нервной. Агата переживала, что ее не впустят из России в родную страну.
«Мы с такими рисками пересекали границу, потому что мы взяли с собой Милку (собаку, — Прим. ред.), — пояснила Муцениеце. — Мы ей сделали все документы, но никогда не знаешь, что получится в итоге. Хуже всего то, что у Тимофея закончился срок действия паспорта. Отменять поездку было глупо, и я подумала, мол, ну ладно, пусть нам выписывают штрафы, будем на границе умолять, чтобы нас пропустили. В итоге нам выписали предупреждение, я написала объяснительную — и нас отпустили».
Агата Муцениеце
Звезда комедии «Честный развод» пожаловалась на трудности из-за санкций. Раньше она садилась на самолет в Москве и через полтора часа была в Риге. Теперь же артистка проехала на автомобиле десять часов, затем пересекла границу пешком, после чего села на другую машину и доехала до дома.
Некоторые российские издания написали, что Муцениеце может не вернуться в Москву. Телеведущая заверила, что у нее не было таких мыслей. «Мы приехали на родину в гости, навестить маму, а заодно сделать документы, которые просрочены. Водительские права надо переделать, поскольку российских прав у меня нет. Вот поэтому мы приехали в Ригу. И хватит сочинять про нас небылицы!» — рассказала Агата в своем блоге «Честные будни» на YouTube.